Objets de Jean Schneider
Lot de 6 cuillères à soupe Christofle, modèle Marly, en métal argenté. Fabrication française
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Description
Modèle Marly, décor rocaille emblématique du répertoire Christofle, apprécié pour son équilibre et sa sobriété élégante. Cuillères à cuilleron ovale généreux, adaptées au service de table. Manches finement ciselés, marquages Christofle visibles au revers.
Dimensions
Longueur : 20,5 cm
État
État proche du neuf. Belle brillance homogène. Pas de déformation. Pas de choc. Micro-traces superficielles liées au stockage, visibles uniquement en lumière rasante. Très belle présentation.
Époque
Production fin XXe siècle, conforme aux poinçons observés.
Emballage & Livraison
Emballage professionnel adapté à l’argenterie. Expédition sous 48 h après paiement.
France : Mondial Relay ou Colissimo.
Union européenne : Colissimo International.
Hors UE : Colissimo International ou UPS sur demande.
États-Unis : UPS uniquement. Taxes et droits à la charge de l’acheteur. Contact préalable requis.
Conditions
Retour accepté sous 14 jours, frais de retour à la charge de l’acheteur. Colis à vérifier impérativement à réception. Refus du colis obligatoire en cas d’avarie visible.
Authenticité garantie
Objets authentiques, décrits avec rigueur. Facture possible sur demande.
Share