Passer aux informations produits
1 de 7

Objets de Jean Schneider

Lot de 6 cuillères à soupe Christofle, modèle Marly, en métal argenté. Fabrication française

Prix habituel €180,00 EUR
Prix habituel Prix promotionnel €180,00 EUR
Promotion Épuisé
Taxes incluses. Frais d'expédition calculés à l'étape de paiement.
Quantité

Description
Modèle Marly, décor rocaille emblématique du répertoire Christofle, apprécié pour son équilibre et sa sobriété élégante. Cuillères à cuilleron ovale généreux, adaptées au service de table. Manches finement ciselés, marquages Christofle visibles au revers.

Dimensions
Longueur : 20,5 cm

État
État proche du neuf. Belle brillance homogène. Pas de déformation. Pas de choc. Micro-traces superficielles liées au stockage, visibles uniquement en lumière rasante. Très belle présentation.

Époque
Production fin XXe siècle, conforme aux poinçons observés.

Emballage & Livraison
Emballage professionnel adapté à l’argenterie. Expédition sous 48 h après paiement.
France : Mondial Relay ou Colissimo.
Union européenne : Colissimo International.
Hors UE : Colissimo International ou UPS sur demande.
États-Unis : UPS uniquement. Taxes et droits à la charge de l’acheteur. Contact préalable requis.

Conditions
Retour accepté sous 14 jours, frais de retour à la charge de l’acheteur. Colis à vérifier impérativement à réception. Refus du colis obligatoire en cas d’avarie visible.

Authenticité garantie
Objets authentiques, décrits avec rigueur. Facture possible sur demande.

Afficher tous les détails