Objets de Jean Schneider
Lot de 6 couteaux à fromage Christofle modèle Marly – 19 cm
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Lot de 6 couteaux à fromage Christofle, modèle Marly, en métal argenté. Fabrication française. Pièces homogènes, parfaitement assorties.
🔍 Description
Modèle Marly, l’un des grands classiques du catalogue Christofle, reconnaissable à son décor rocaille élégant et équilibré. Lames inox marquées Christofle France, manches en métal argenté finement ciselé. Format intermédiaire parfaitement adapté au service du fromage.
📐 Dimensions
Longueur : 19 cm
État
État proche du neuf. Très belle brillance. Pas de déformation. Pas de choc. Micro-traces d’usage négligeables, visibles uniquement à l’examen attentif. Ensemble net et présentable, prêt à l’usage ou à l’intégration dans une ménagère Marly.
Époque
Production fin XXe siècle, cohérente avec les marquages observés.
Emballage & Livraison
Envoi soigné et sécurisé, emballage professionnel adapté aux couverts en métal argenté. Expédition sous 48 h après paiement.
France : Mondial Relay ou Colissimo.
UE : Colissimo International.
Hors UE : Colissimo International ou UPS sur demande.
États-Unis : UPS uniquement, taxes et droits à la charge de l’acheteur. Contact préalable requis.
Conditions
Retour accepté sous 14 jours à la charge de l’acheteur. Colis à vérifier impérativement à réception. Refus du colis obligatoire en cas d’avarie visible pour activation de l’assurance.
Authenticité garantie
Objets authentiques, décrits avec rigueur. Facture possible sur demande.
Share